Directrice du programme de garderie
Audrey
info@pommesdereinette.com

 

 

 

Directrice du programme du service de garde scolaire
Camille
scolaireso@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice explorateurs
Alphonsina
alphonsina@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice explorateurs
Espérance
esperance@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice explorateurs
Nadia
nadia@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice génies
Anta
anta@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice génies
Sarah
sarah@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice génies
Evelyne
evelyne@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice ingénieurs
Céline
celine@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice ingénieurs
Clairissa
clairissa@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice ingénieurs
Marie
marie@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice aviateurs
Nancy
nancy@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice garde scolaire
Juditte
juditte@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice garde scolaire 
Aissatou
aissatoud@pommesdereinette.com

 


 

Éducatrice garde scolaire 
Anne-Sarah
annesarah@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Préposée à la cuisine 
Mélanie
melanie@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice flottante
Fatima
fatima@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice flottante
Isabelle
isabelleb@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice flottante
Hind
hind@pommesdereinette.com