Directrice du programme de garderie
Jade
sudest@pommesdereinette.com

 

 

 

Directrice du programme du service de garde scolaire
Happy
happy@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice explorateurs 
Seynabou
seynabou@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice explorateurs
Julia
julia@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice pirouettes
Jennifer
jennifer@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice pirouettes
Catherine
catherine@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice superhéros
Romina
romina@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice superhéros
Hend
hend@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice grands voyageurs
Faten
faten@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice grands voyageurs et prématernelle
Josiane
josiane@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice prématernelle
Kim
kim@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice garde scolaire
Marcelle
marcelle@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice garde scolaire
Sarah-James
sarahj@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice flottante
Julienne
julienne@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice flottante
Emmanuelle
emmanuelle@pommesdereinette.com

 

 

 

Cuisine
Véronique

veronique@pommesdereinette.com