Directrice de programmes
Anaë
nordest@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice petits futés
Salmana
salmana@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice investigateurs
Élodie
elodie@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice aventuriers
Aissatou
aissatou@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice aventuriers
Adeline
adeline@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice prématernelle et garde scolaire
Saverly
saverly@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice  garde scolaire
Louise
louise@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice flottante
Gloire
gloire@pommesdereinette.com