Directrice du programme de garderie
Audrey
info@pommesdereinette.com

 

 

 

Directrice du programme du service de garde scolaire
Anaë
scolaireso@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice explorateurs
Catherine
catherine@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice explorateurs
Espérance
esperance@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice explorateurs
Jennifer
jennifer@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice explorateurs
Julie
julie@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice explorateurs
Mbayang
mbayang@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice génies
Anta
anta@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice génies
Céline
celine@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice génies
Evelyne
evelyne@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice génies
Juditte
juditte@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice ingénieurs
Anne-Sarah
annesarah@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice ingénieurs
Marie
mariek@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice ingénieurs
Nancy
nancy@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice ingénieurs
Romina
romina@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice garde scolaire 
Anaïs
anais@pommesdereinette.com

 


 

Éducatrice garde scolaire 
Jessica
jessica@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice garde scolaire 
Virginie
virginie@pommesdereinette.com

 

 

 

Préposée à la cuisine 
Clairissa
clairissa@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice flottante
Emmanuelle
emmanuelle@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice flottante
Isabelle
isabelleb@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice flottante
Mélanie
melanie@pommesdereinette.com