Directrice de programmes
Anaë
nordest@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice petits futés
Camille
camille@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice petits futés
Élodie
elodie@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice petits futés et investigateurs
Fatou
fatou@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice investigateurs
Aissatou
aissatou@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice investigateurs
Saverly
saverly@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice aviateurs
Adeline
adeline@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducateur aviateurs
Dimitri
dimitri@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice aviateurs
Salmana
salmana@pommesdereinette.com

 

 

 

 

Éducatrice garde scolaire
Érika
erika@pommesdereinette.com

 

 

 

Éducatrice flottante
Prescillia
prescillia@pommesdereinette.com

 

 

 

Préposée à la cuisine